Die Mitarbeitenden sind wie folgt per E-Mail erreichbar: vorname.nachname@win.ch



Kindergarten

Klassenteams

Oranges Schulzimmer

Unterricht: Danja Bosshard, Petra Klages
Betreuung: Bea Fröhlich, Dara Huber, Angela Stricker

Klassenteams

Kindergarten UG

Unterricht: Nicole Harlacher, Andrea Künzler
Betreuung: Alexandra de Janitzki, Corinne Inauen, Franziska Schäfli,
                  Kristine Vettiger



Primarstufe Unterstufe

Klassenteams

Blaues Schulzimmer

Unterricht: Darinka Egli, Katharina Iacobacci
Betreuung: Andreas Hunsperger, Anabel Lopez, Laura Jakob

Klassenteams

Graues Schulzimmer

Unterricht: Astrid Gelb, Kathrin Ledermann
Betreuung: Cora Lüthi, Rahel Suter, Leah Loretan, Gianluca Castignone

Klassenteams

Gelbes Schulzimmer

Unterricht: Martin Heeb, Maya Zahnd
Betreuung: Urs Dehnert, Tünde Hollo, Eva Laportella, Bettina Schär,
                  Monica Guarella

Klassenteams

Rotes Schulzimmer

Unterricht: Céline Mötteli, Sabine Schneider
Betreuung: Claudia Braun, Dario Karr, Priska Mätzener, Renate Styner



Primarstufe Mittelstufe

Klassenteams

Grünes Schulzimmer

Unterricht: Christa Dätwyler, Ursula Rhyner
Betreuung: Ruedi Hefti, Elena Grötzinger, Susan Siegrist,
                  Simone Zimmerli

Klassenteams

Weisses Schulzimmer

Unterricht: Corina Beerli
Betreuung: Giulio Castriota, Claudia Grütter, Senait Tuke,
                  Ania Weidmann

Klassenteams

UG Schulzimmer

Unterricht:          Judith Flatz, Béa Roulin
Betreuung:          Marianne Bangerter, Antje Björnsen, Chantal Maier,
                           Luis Pumarejo, Erna Walser, Elias Tanner



Oberstufe

Schulzimmer OG 1

Unterricht: Paula Innerhofer, Pia Luinge
Betreuung: Sara Bernhard, Livia Bachmann, Stephanie Durrer,
                  Stephanie Gross, Alex Haas

Klassenteams

Schulzimmer OG 2

Unterricht: Paula Innerhofer, Katrin Schnyder
Betreuung: Christina Deutsch, Susanne Giove, Florian Metzger,
                  Paola de Pascali, Markus Schäfli

Klassenteams

Schulzimmer OG 3

Unterricht: Mirjam Göhring, Christina Teuber
Betreuung: Nadine Epprecht, Silvia Freuler, Beata Kobza, Ivo Mendler

Schulzimmer OG 4

Unterricht: Tsering Kamtzi, Franziska Villiger
Betreuung: Cony Kurmann, Sara Jungo, Philemon Roth

Klassenteams

Schulzimmer UG

Unterricht: Dennis de Wolf, Ursula Wegmann
Betreuung: Albert Boller, Margrit Cuadrado, Roman Müller, Natascha von Gunten